Фервекс и прочие неприятности

анонимно
Здравствуйте!пару дней назад начала плохо себя чувствовать,все началось как обычно насморк,сухой кашель,вялость выпила фервекс,не много стало легче,но теперь ругаю себя ибо не подумала заранее а можно ли пить фервекс,когда нет высокой температуры?(заранее спасибо)

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Конечно, такие препараты рекомендуется использовать при повышении температуры. Однако, у них есть и другие лечебные эффекты -- они борются с первыми признаками простуды-- заложенностью носа, головной боль и т.д. Поэтому совершенно ничего страшного, чтобы Вы использовали его при нормальной температуре тела. Удачи!