Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мышиная лихорадка

Здравствуйте! Вчера опаздывала, поймала машину. По дороге выяснилось, что водитель в этот же день выписался из больницы, где пролежал 2 недели с мышиной лихорадкой. Очень испугалась, не могу ли я заразиться (может быть он и на природу ездил в той же машине, а бактерии этой болезни вроде сохраняются до 9 мес). Естественно, что я в машине бралась и за ручки и за ремни и сидела в ней. Думаю, надо ли теперь что-то делать с одеждой, в которой я сидела. Звучит все сказанное, конечно, патологически, но здоровье у меня итак слабенькое (куча хрон заболеваний (и почки и жкт и позвоночник +поливалентная аллергия), так что ни болезнь эту, ни лечение я не выдержу. Скажите, есть ли мне чего бояться и какие меры следует принять. Заранее спасибо
если Вы после этого вымыли руки с мылом, то всё будет хорошо.