Консультации / Гинекология

Прозрачные выделения

Здравствуйте. Мне 23 года. Овуляция в этом месяце была 8-9 числа, в те же числа было 3 ПА без предохранения. Уже 3 дня идут странные выделения из влагалища - консистенция воды, без запаха, прозрачные. Много. Единственная информация, которую я нашла на этот счёт - что такие выделения могут быть при беременности на ранних сроках. Скажите, есть ли ещё какие-то возможные причины таких выделений? Раньше такого не было, никаких препаратов я не принимаю, ОК не пила, цикл 25-27 дней.
Здравствуйте. Выделения могут быть причиной различных состояний. Но в первую очередь, Вам все же следует исключить беременность, так как вероятность ее наступления очень велика, учитывая регулярный менструальный цикл и сроки овуляции. Далее следует сдать мазок на флору, чтобы исключить явления воспаления и некоторые инфекции. Так как мазок не дает полную информацию, рекомендую также сдать мазок на скрытые инфекции. В любом случае, Вам следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать мазки, после чего доктор сможет сказать о причине выделений и решить вопрос о необходимости лечения.