Консультации / Гастроэнтерология

Рвота по ночам у ребенка

Добрый день! Девочке 1 год и 11 месяцев, последние 2 недели вечером после засыпания где-то через 1 час просыпается с плачем иногда рвет, иногда просто позывы к рвоте, но ничем не рвёт, минут за 10-15 успокаивается и засыпает, дальше до утра спит спокойно. Днем ничего не беспокоит, по крайней мере, не жалуется, аппетит нормальный, режим дня стабильный, днем спит 1,5-2 часа, вечером ложимся 22.30-23.00. Ребенок ещё сосет грудь в том числе перед сном. Лекарств никаких не принимаем, сделали УЗИ брюшной полости, всё нормально, в заключении написано "Протоковые изменения в печени", педиатр назначила анализ кала на я/глист и соскоб на я/глист, анализы еще не готовы, и консультацию гастроэнтеролога, но к нему записались только на 27.12. Можете ли вы как-то прокомментировать нашу ситуацию, с чем связана только ночные беспокойства? могут ли это быть паразиты или что-то с неврологией связано?
Здравствуйте, Елизавета. Девочка для уточнения диагноза требует осмотра. Могут быть и паразиты, могут быть и другие причины. Важны данные анализов крови на показатели работы печени, поджелудочной железы, данные копрологии.