Консультации / Гинекология

Боли в области яичников

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 162, вес 50 кг. Половую жизнь не веду. В 13 лет вырезали аппендицит, в 14 признавали пиелонефрит, но после курса лечения сказали, что почки в норме. Но я продолжаю для профилактики периодически пить настои овса, ромашки, льна. Имеется угревая сыпь и периодические воспаления на лице перед месячными. Месячные идут регулярно, сбоев нет. Но проходят они очень болезненно, с тошнотой и рвотой, поносом, головокружениями - приходится пить обезболивающие типа НУРОФЕН, ИБУПРОФЕН. Последние полгода у меня стали наблюдаться боли в области яичников - боли продолжаются день или два, раз в месяц это происходит. Особенно боль в боку во чремя мочеиспускания. Недавно, после переохлаждения ног, я опять почувствовала такую боль, но теперь еще появились боли в пояснице. Температуры и других симптомов нет. Имеются выделения желтого цвета. Врач-гинеколог нарушений не обнаружила. Прописала свечи ректальные ДИКЛОФЕНАК в период месячных вместо обезболивающих. Но они не убирают боль. И к тому же боль в области яичников не уходит. О каком заболевании могут говорить данные симптомы?
Добрый день. Вам следовало посетить не только гинеколога, но также пройти УЗИ. Симптомы могут свидетельствовать как о нарушении менструального цикла, с развитием предменструального синдрома, болезненной менструации, так и о возможном воспалении придатков, которое также может проявляться в виде болевого синдрома в области яичников. Также следует исключить кисту, которая вполне вероятна, учитывая проблемы с менструацией. Поэтому только после УЗИ можно будет точно сказать о причине. Также возможно следует обсудить вопрос назначения гормональной терапии для лечения болевого синдрома и коррекции менструального цикла.