Консультации / Неврология

Приступы ауры!!!!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, профессиональным советом. В подростковом возрасте было у меня два приступа ауры с послед. мигренью, прошла полностью обследование, диагноз- мигрень офтал.формы и ВСД. Я забыла об этом на 12 лет(сейчас мне 28л.), но вот переехала на крайний север, в течении полгода испытывала ежедневный стресс и приступы вернулись, только ауры без мигрени с повышением давления и паникой, невролог выписала фезам и фенибут и обследоваться мрт и тд....но тут пропив неделю эти препараты(ежедневные приступы прекратились сразу) я уехала в отпуск и узнала что беременна буквально пару недель и уже угроза выкидыша-матка в тонусе, узнав об этом ежедневные приступы возобновились(мелькание перед глазами зигзага и потом передвигается все на периферию, увеличиваясь в размере ) но на земле давление было обычное во время приступа уже. Я перестала все пить и не знаю ,что делать......Боюсь навредить ребенку. Подскажите, пожалуйста, эта ситуация меня эмоционально очень изматывает. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно, что перестали все пить, теперь надо успокоиться и настроиться на нормальную беременность. Никаких препятствий со стороны нервной системы у Вас нет, а эти "ауры", как Вы их называете - обычные вегетососудисто-эмоционально-эндокринные колебания первой половины беременности. Срочно решайте с гинекологом проблемы с тонусом матки - это главное, скорее всего следует ложиться в стационар, немного обследоваться, понаблюдаться и успокоиться, в том числе и медикаментозно. И дальше никаких последствий ни для ребенка ни для Вас не будет. А когда все успокоится, приезжайте в Москву (Вы ведь легки на передвижения)), заходите к нам в Сити-клиник в центр планирования беременности http://www.policlinica24.ru/ , я там консультирую тоже и там прекрасные акушеры гинекологи, которые вытягивают случаи самого сложного течения беременности. Удачи! Все будет хорошо.