Консультации / Стоматология

Фиброма языка

Здравствуйте! У меня была удалена фиброма на кончике языка. Прошло уже почти 4 месяца, но язык остается каким-то колючим внутри и твердым на ощупь в месте разреза, я его постоянно чувствую, он касается зубов, иногда кончик языка краснеет. И такое чувство, что слюноотделение повышенное, и я слюну постоянно сглатываю. А когда долго разговариваю, язык мешается во рту, как будто во рту каша и начинает болеть. Это все нормальные явления и так и должно быть после операции? Через какое время должен рассосаться шов и язык станет "родным"? Спасибо.
Надо показаться вашему хирургу, заочно сложно решить, что делать. У моих пациентов такого не отмечалось, уже через 5-7 дней.
Консультация врача стоматолога на тему «Фиброма языка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.