Консультации / Сексология

Детские "эротические" фантазии

Моему сыну 5 с половиной лет, вчера перед сном он мне сказал примерно следующее: " Вот было бы здорово, если бы к нам пришла мой логопед (молодая симпатичная женщина лет 30) раздела бы меня, сама бы одела купальничек и стала бы меня щекотать". Я ему объяснила, что щекотка это игра в которую можно играть с друзьями, родителями, а с воспитателями и учителями и вообще с чужими людьми это не принято и неприлично. Он сказал: " Очень жаль, я хотя бы об этом помечтаю". Скажите пожалуйста является ли такое поведение ребенка отклонением от нормы, и как на это правильно реагировать? Спасибо.
Это не является проявлением какой-то патологии. Мальчик идентифицирует логопеда с кем-то из реальных людей или фантастических персонажей, которые могли делать ему приятное на грани возбуждения (такое действие щекотки вполне естественно). То есть, сексуального тут ничего нет, а есть желание играть в те игры, которые где-то на грани игр с родственником и чужим. Никак не реагируйте на высказывание сына. Удачи!