Консультации / Неврология

Нервный тик

Добрый день . Я бы хотел задать вопрос по-поводу дергания нижнего века. У меня жена рожала, и в тот день начал Я нервничать (первый ребенок), + алкоголь, и с того дня дергается каждый день. Пью афабазол, не помогает, почти что месяц. Подскажите как можно устранить симпотомы неприятности. Живу на Крайнем Севере в условиях полярной ночи, военнослужащий. Спасибо
Здравствуйте! Во-первых, нужно как можно больше давать отдыхать не только глазам, но и организму в целом. Соответственно, уменьшить нагрузку на глаза при работе за ПК — можно делать в перерывах несложную гимнастику для век, стараться трудиться за современным монитором с защитным экраном. Во-вторых, обязательно, хотя бы на время, следует увеличить продолжительность ночного сна — до 7-8 часов и сократить потребление возбуждающий напитков: кофе, энергетиков. Помимо вышеперечисленного, положительный эффект окажет курс витаминотерапии. С утра после завтрака можно принимать по таблетке фолиевой кислоты и нейромультивита. Также необходимо перестроить рацион — ежедневно с пищей должно поступать достаточное количество магния, отвечающего за нормальное функционирование мозга и нервной системы. В каких продуктах этого полезного вещества больше всего? В первую очередь в морской рыбе, орехах и бананах. Немало магния в бобах и горохе, стручковой фасоли, горьком шоколаде, арбузах, изюме, ржаном хлебе. Если в течение месяца ситуация не улучшается — глаз по-прежнему дергается — непременно посещают невролога. Врач, как правило, назначает успокаивающие препараты и проводит тщательное обследование, дабы исключить наличие какого-либо психоневрологического заболевания.