Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие могут быть прогнозы и как лечиться? Мы с бабушкой ездили в онкологию,ей поставили диагноз-рак желудка вроде 4 стадии. Низкодифференцированная аденокарценома желудка с перстневидными клетками. Врач сказал что химиотерапия в ее возрасте-74 года невозможна,а опухоль говорит сильно большая и злокачественная,что только оперировать нужно,но говорит при этой операции удаляют полностью желудок и селезенку и еще некоторые органы. Но говорит она может умереть при операции. Подскажите как нам быть?Заранее спасибо. Надежда только на вас.
Здравствуйте,хирург должен предупредить пациента о возможных непредвиденных ситуациях,поэтому его слова вас испугали,но,если бабушке предлагают операцию,надо обязательно соглашаться.В стационаре обязательно оценят риск операции,ее посмотрят анастезиологи,терапевт,а возраст как единственный фактор не является противопоказанием к таким операциям.Доброго здоровья вашей бабушке.С уважением.М.М.