Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Боткина

Здравствуйте,я работаю операционной медсестрой ,у нас был пациент с болезнью Боткина,которой он переболел в 1976 году когда я очищала инструменты от крови,то мне в глаз попала кровь ,скажите какая вероятность заражения??
вероятность зависит от того, что Вы делали после. Промыли глаз водой? - вероятность стремится к нулю.