Консультации / Педиатрия

Ангина у детей

Здравствуйте, у моих детей 2 и 5 лет началась ангина, горло в красную точку, все воспалено и бордовое, на следующий день появились гнойники. у младшей температура 39-40, сбиваем каждые5-6 часов, комбинируем ибупрофено с парацетамолом. Сегодня пошли на прием к врачу, чтоб назначил правильное лечение в сонации горла и если надо выписал антибиотик! НО, врач сказал продолжайте пить ибупрофено, даже если температуры не будет, т к он противовоспалительный, врач так же потвердил, что ангина гнойная! Больше назначений не было!!! Я в негодовании, мы живем в испании и многие лекарства и особенно антибиотики здесь без рецепта врача не продадут! Расскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать горло и по какой схеме! Дети ничего не едят! Чем можно полоскать, брызгать? имеются некоторые лекарства из россии, такие как: гексорал, люголь, пастилки шалфея. Так же есть небулайзер, дышим простым физ раствором. Помогите, пожалуйста! Анализы нам так же не назначили, сказали, что в этом нет необходимости!
Здравствуйте! Воспаленное горло, покрытое увеличенными лимфатическими фолликулами свидетельствует о фарингите, ангина -- это патологический процесс в миндалинах. Однако,в любом случае высокая температура и наличие гнойников свидетельствуют о серьезном бактериальном процессе. В данной ситуации необходим антибиотик, потому что без него справиться с ситуацией очень сложно. Это раз! А, во-вторых, подобные заболевания чреваты серьезнейшими осложнениями, например, миокардитом или поражением почек. Именно поэтому требуется повторная консультация с врачом, дабы он назначил полноценное лечение. Орошать зев можно противовоспалительными спреями, полоскать настоем шалфея или раствором фурациллина.