Консультации / Урология

Цистит после полового акта

Здравствуйте!Мне 19 лет более 2х лет беспокоит проблема цистит после секса!цистита не было никогда до первого полового акта после острый цистит помог монурал и теперь после каждого полового акта меня преследует эта болезнь!!перепробовала массу таблеток народных средств и антибиотиков помогает но после секса все возвращается вновь!доктор прописал фурагин пить после пологого акта, и опорожнить мочевой пузырь до и после!не могу ведь я постоянно принимать медикаменты. Подскажите пожалуйста можно ли это вылечить? Заранее спасибо Алена.
Здравствуйте Алена! Похоже у вас наружное отверстие уретры расположено низко - близко к влагалищу и во время полового акта травмируется. В этом случае нужно делать пластику, т.е. оперировать. Лекарствами тут не поможешь.