Консультации / Педиатрия

Не знаю как быть,помогите

Здравствуйте!моему сыну год и 7 месяцев любит пить снежок,раньше я давала снежок только перед сном,а теперь он не ест практически ничего и приходиться поить его любимым снежком чтобы как то накормить,я понимаю что много снежка вредно,посоветуйте что делать?как сделать так чтобы ребенок стал опять хорошо питаться,сегодня его даже вырвало,мне посоветовали смешать снежок с ряженкой и постепенно перейти от снежка к ряженке,мне кажется ему это не подходит.
Здравствуйте! /безусловно, такое питание нельзя назвать нормальным. Тем более, что снежок -- это не просто кисломолочный напиток,а сладкий кисломолочный продукт. Поэтому его употребление должно быть ограничено одним стаканом в день. В данной ситуации могу порекомендовать Вам единоразово убрать снежок из рациона ребенка, точнее, сократить его прием до 1 раза в день. Поверьте, ребенок не будет ходить голодным. Если он откажется от завтрака, на котором нет снежка, то после активной прогулки на свежем воздухе проголодается и обязательно поест обед. Главное, Вам держать четкую позицию и не поддаваться на капризы и уговоры. Помните, правильное питание во многом определяет здоровье ребенка.