Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте.Мне 26 лет.Уже несколько лет беспокоит заложенность носа.капаю нафтизин или ксилен на ночь, т.к. без этого просыпаюсь от того что невозможно дышать.В холодное время года невозможно выйти на улицу.Из носа постоянно течет.Может ли это быть наследственным заболеванием (у отца та же история)?И вообще что это может быть?
Добрый день-вечер!У вас классический Вазомоторный ринит+так называемая "холодовая аллергия"! По наследству данные болезни не передаются.Эта патология прекрасно лечится!! С уважением-Подольская Е.В.