Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! мне 31 год, были 1 роды в 2007, стоит на данный момент спираль с августа 2012, до этого пила противозачаточные, но стала поправляться и перешла на спираль. Была задержка 2 недели, пошла на узи, заключение: в левом яичнике анэхогенное образование с тонкой капсулой 19х18х21. Левый яичник 39х28х28, в структуре мелкие фолликулы, объем 16,4 а правый 33х20х22, объем 8, структура мелко фолликулярная . Диагноз: кистозное включение в левом яичнике. Бывают короткие резкие боли в низу живота слева. Скажите, стоит ли бежать к врачу или сделать повтор узи через месяц? И на какой день цикла сделать следующее узи? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Помимо кисты, вас обеспокоившей меня лично также и смутило состояние второго мультифолликулярного яичника. Во первых конечно же при наличии кисты вам необходим контроль в динамике, для этого нужно сделать УЗИ через 1-2 месяца с 5 по 7 дни менструального цикла. Также по причине мультифолликулярного изменения яичника можно подозревать наличие у вас гормональной дисфункции, а поэтому вам нужно сдать анализы крови на половые гормоны в две фазы цикла. Обратитесь к врачу за направлениями и пройдите исследования