Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ

Здравствуйте! Сделала ЭКГ. Ответ: Vr= 50мм/с, S=10 мм/мВ, F=35Гц, ЧСС=63 уд/мин R-R=095", Ось сердца= +112. Заключение: Ритм синусовый, регулярный. Отклонение э. от сердца вправо. Умеренные диффузные нарушения процессов реполяризации. Мне-36 лет, жен. Скажите, пожалуйста, что это значит? Жалобы на периодическую нехватку воздуха при вдохе, покалывание, ощущение дискомфорта в области сердца при лежании на левом боку. Онемение кистей рук во время сна. Спасибо.
Добрый день! Чужие заключения ЭКГ неинформативны. Плёнку надо смотреть своими глазами. Скорее всего, что это ничего не значит. Судя по жалобам, обращаться нужно не к кардиологу, а к неврологу.