Консультации / Гинекология

Проблема

Добрый день. Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Назначили стимуляцию. Первые 3 месяца пила клостилбегит по100мг параллельно мазалась дивигелем и пила утрожестан 400мг во второй половине цикла. Овуляция произошла только в первом месяце, в последующих двух, ничего не получалось. Сейчас перевели на уколы пурегон, назначили дозу по 100 мл 3 дня подряд потом 50мл 2 дня, врач обнаружил что на обоих яичниках созрели фоликулы но их там 7 штук, 3 справа и 4 слева размером 14-15мм. Сказала укол один день пропустить а потом снова 50мл. В данный момент очень сильно болит живот, и тянет. Когда пила клостилбегит во второй половине цикла появлялась молочница. Общее состояние не очень хорошее, постоянно хочеться спать и периодически тошнит. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Куда можно будет обратиться для полной консультации с Вами, или как мне быть.
Вам проводят стимуляцию суперовуляции, это может сказываться и на общем состоянии. Происходит созревание сразу нескольких фолликулов, поэтому тянет живот и тошнит. Такое лечение обычно проводят в специализированных клиниках под тщательным наблюдением, и врачи знают что предпринять в случае осложнений. Как минимум надо выяснить ситуацию на данный момент при помощи УЗИ, и уже в зависимости от этого решать. Сейчас я Вам не советую менять доктора, решайте все в пределах той клиники, где Вы сейчас. Если данный цикл будет безрезультатным, нужно следующие 2-3 цикла пропустить, и потом уже приходите ко мне. Место моей работы Вы можете узнать через поисковую систему.