Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте доктор! Нам уже 2,5месяца,где-то примероно с месяца у нас в кале переодически появяются прожилки и капельки крови,кал по своей консистенции жидкий,много слизи,2-4раза сутки.Делали анализы на копрограмму лейкоциты 20-30, на дизбактериоз:высеяли Клепсиелу 1,4*10в 8 степени и Стафилококи-4*10в 6степени,Доктор назначил ентерожирмину неделю подавать,а потом неделю сектрабактериофаг + етим же делать неделю клизму.Ребенок на грудном вскармлевании,относительно спокойный,вес надирает нормально,Что нам делать с кровью,могут эти бактерии вызывать кровь?
Здравствуйте. Действительно наличие "плохих" бактерий может обсуловить прожилки крови, Оценка динамики анализов на фоне лечения подскажет, на правильном ли пути. В случае сохранения прожилок крови нужен осомтр детского проктолога.