Консультации / Педиатрия

Прививка гепатит

Здравствуйте!моему ребенку 9 месяцев.заболели орви.сейчас проходим лечение.также расстройство кишечника,проходим лечение.по плану необходимо делать третью прививку от гепатита.хочу прививку отложить,на 1 месяц, чтобы организм ребенка окреп после болезни.через какое время после выздоровления можно делать прививку?можно ли ее отложить на 1-2 месяца?заранее спасибо.
Здравствуйте! безусловно, так и нужно сделать, так как вакцинация должна осуществлять на фоне полного здоровья: чистая кожа, оформленный, регулярный стул, спокойное горло и аускультативная картина в легких. Именно поэтому перед проведением прививки очень важно проконсультироваться с педиатром очно, дабы он мог осмотреть ребенка. Так же рекомендуется заблаговременно до прививки сдать общий анализ крови и мочи. Помните, что за три для до вакцинации,в день прививки и спустя 3 дня после нее рекомендуется применять противоаллергический препарат. Например, зиртек, эриус.