Консультации / Педиатрия

Схема прививок если первые прививки - гепатит В и полиомиелит сделаны в один год

Ребенку один год, по мед.Отводу (гемангиомы), начали делать прививки только сейчас. Первые прививки сделаны 13 октября 2014, гепатит в и полиомиелит. Какая дальнейшая схема прививок? И нужно ли перед каждой прививкой делать общий анализ крови и мочи?
Здравствуйте! 1. обратитесь к грамотному иммунологу, он составит Вам индивидуальную схему прививок, это важно 2. перерыв между двумя прививками -- не менее 1 месяца 3. да, анализ крови и мочи сдавать перед каждой прививкой очень важно, ведь вакцинация должна осуществляться только на фоне полного здоровья 4. чтобы не заболеть и не отсрочить прививку еще больше, важно профилактировать простуды. Попросите Вашего педиатра подобрать профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся