Консультации / Педиатрия

Прививка гепатит б

Нам почти 5 месяцев,первую кололи в роддоме,а потом в поликлиники не было вакцин,сегодня позвонили что б ехали кололи,но у нас насморк,как лучше поступить в дальнейшем,так как мы пока не выздоровим колоть не будем,тем более неделю назад нам впервые акдс и полиэмилит укололи.
Здравствуйте! После прививки АКДС и полиомиелит до следующей любой вакцинации должен пройти как минимум месяц. А что касается прививки от гепатита В, то вы ее должны ставить заново, так как для своевременной вакцинации по схеме сроки уже прошли. Не переживайте, что не можете сделать эту прививку сейчас. Сделаете ее после того, как малыш поправится. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Прививка гепатит б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.