Консультации / Гинекология

Длительные месячные

У меня такая проблема: в первый день месячных сняла спираль (стояла 5 лет), на следующий день начала принимать Регулон, сегодня выпила уже 9-ю таблетку Регулона, а месячные никак не прекратятся. Последние несколько дней они не обильные, хватает 3-4 ежедневки или пары тампонов "мини". Других побочных симптомов нет. Это может быть простое адаптирование организма к Регулону? И в каких случаях уже стоит бить тревогу? Спасибо!
Здравствуйте. Да, можно назвать и "адаптированием"организма - это побочное действие низкодозированных таблеток, обычно в течение первых трех месяцев большинство побочных эффектов уходят. Но межменструальные кровянистые выделения могут появляться и при других проблемах. У меня к Вам вопрос - перед началом применения препарата провели ли Вам необходимое общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, органов малого таза, цитологический анализ цервикального мазка) с исключением противопоказаний? Если да, то если межменструальные кровянистые выделения не прекратятся - можно подобрать контрацептив более высокодозированный.