Фотография родинки

анонимно
Здравствуйте Марина Михайловна. Мне 27 лет, беспокоит родинка красного цвета, которая увеличивается. Она стала активна расти примерно год назад. Боли в области родинки не испытваю. Я слышал, что родинки подобного вида это предпосылки ракового заболевания. Правда ли это. Стоит ли ее удалять и можно ли. Прикрепляю с письмом фото родинки. Заранее спасибо. Сергей

К вопросу приложено фото

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,Сергей!Ничего страшного в том,что вы покажетесь онкологу,я думаю,не будет,вашу родинку можно будет изучить дерматоскопом и вам дадут разъяснения на все беспокоящие вас вопросы.Сходите к врачу.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.

Консультация врача онколога на тему «Фотография родинки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.