Консультации / Сексология

Проблемма с оргазмом

Здравствуйте Юрий Петрович. Прошу, если это возможно помочь мне с моей проблемой. Моя супруга молодая девушка – 24 года. В браке мы 2 года. У нас двое детей. До настоящего времени она ни разу в жизни не испытала оргазм. Полагаем вместе что причина в том, что в возрасте 14 лет у нее произошла психологическая травма, фактически в она, находясь в нетрезвом состоянии, была подвергнута сексуальному насилию. После этого вела половую жизнь, но ни с одним из партнеров не смогла испытать оргазма. Более того ранее, по ее рассказам, во время полового акта могла неожиданно впасть в состояние истерики закрыться от партнера, плакать или смеяться, при этом естественно половое возбуждение проходило. Со мной таких проблем нет но, тем не менее, результат тот же, а точнее его нет. Стараюсь подводить поэтапно ее к оргазму постепенно наращивая желание предварительными ласками, но во время, когда вот-вот должна наступить кульминация ее неожиданно «стопорит». Возбуждение не выплескивается, а как будто замирает в угнетенном состоянии при этом пропадает всяческое возбуждение и желание продолжать половой акт. По ее утверждением близость со мной ей нравиться как правило она является ее инициатором, я не сомневаюсь что возбуждаю в сексуальном плане супругу но факт остается фактом перебороть этот барьер я пока не могу. Между тем она становиться более открытой и менее скованной в сексуальном плане. К сексологу мы не обращались и я боюсь, что уговорить ее будет очень сложно. Прошу Вас сказать есть ли смысл продолжать нам свои попытки дальше, и самим справиться с ситуацией или лучше все-таки обратиться к специалисту и пройти курс лечения? Если все такие есть возможность разобраться самим то могли бы вы дать какие ни будь советы?
Здравствуйте. Замечательно, что Вы заботитесь о жене, но психологические проблемы не решаются через третьи руки. вы описываете ВНЕШНИЕ явления, а разбираться нужно во ВНУТРЕННИХ процессах, о которых знает только сам человек. Так что жене нужно самой и ЛИЧНО общаться с сексологом, обследоваться - только так можно выявить ПРИЧИНЫ отсутствия оргазма. И только так можно все изменить. Удачи!