Консультации / Гинекология

Приём дюфастона

Здравствуйте! Мне 38 лет, детей нет. Три года назад была замершая беременность на 12-й неделе, причиной врачи назвали хронический эндометрит. Проходила курс лечения (уколы внутриматочно гентомецин)+физиолечение. Примерно через 6-7 мес. после лечения сделали биопсию из матки, результат показал "эндометрий малой степени активности". Гинеколог сказала, что можно готовиться к след. беременности и назначила пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Пью уже год, беременность не наступает. Последние 3 мес. сначала перед месячными и после дня 3 мазня (раньше не было). Нужно ли мне дальше продолжать пить Дюфастон и вообще что предпринять, очень хочется ребенка!
Добрый день. Нужно полностью обследоваться на предмет бесплодия. Дюфастон не решает всех проблем. Только к в том случае, если причина кроется в сниженном прогестероне, который является гормоном беременности, данное назначение Дюфастона может оказаться эффективным. Вам следует начать с мужа - сдать спермограмму. Далее проверьте проходимость маточных труб, сделайте УЗИ контроль, фолликулометрию, сдайте половой гормоны, исследуйте гормоны щитовидной железы, полностью проверьтесь на всевозможные инфекции. Все это Вам более подробно расскажет гинеколог, занимающийся проблемами бесплодия.