Консультации / Гастроэнтерология

Панктеатит ли это?

папе 61 год,3 месяца лежит в больнице с диагнозом лекарственный панкреатит,боли сильные в правом боку,все 3 месяца на обезбаливающих,ночные боли усиливаются,проверяли на опистархоз,,пока отрицатально.потеря веса с80кг.до55кг,боли в спине,проверили кишечник(калоскопия)узи всех органов,лапароскопию провели ,всё чисто,онкомаркеры превышены ,но ничего не находят,появились запоры,отсутствие аппетита,вечерами температура 37,2,37,3,и повышается давление,забиты желочные протоки,делали зондирование,после почувствовал облегчение,хотят выписать домой,но у него боли,что делать?
Здравствуйте. Нужно сделать компьютерную томографию с контрастированием, уточнить анализы крови общий, анализ на амилазу, липазу, насколько повышены онкомаркеры. При панкреатитах пациенты также могут худеть. Обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом прием пантапразола в сочетании с дюспаталином или тримедатом, а также форлакса в отношении запоров. Может быть эффект даст урсодезоксихолиевая кислота, но только 1 капсула на ночь. К сожалению, иногда бывают опухоли, которые находят не сразу. При сохранении боли обсудите с доктором дополнение по лечению: инъекции обезболивающих средств, в том числе и в\в капельно. были случаи впрактике, когда боли были связаны с синдромом абдоминальной ишемии. необходимо хорошее допплеровское исследование сосудов брюшной полости.