Консультации / Гастроэнтерология

Реакция на скрытую кровь

Моему ребенку 4,5 мес., находится на ГВ. Неделю как ввели прикорм - пюре из кабачка. С месяца проблемы со стулом - не может сама сходить, пользуемся газоотводной трубкой или кончиком эл.градусника раздражаем анус и тогда она ходит в туалет. До сих пор мучают колики. У нас лактазная недостаточность (0,5-0,75 %), принимаем лактазу бэби по 5 капсул в день. Сдавали кал на дисбактериоз в 2,5 мес. Ничего не нашли, кроме сниженного кол-ва бифидобактерий. Пили бифиформ, нормофлорин Б. Сейчас пьем примадофилус. В последнее время в стуле появились слизь, непереваренные белые комочки, а теперь еще и черные точки. Стул всегда зеленого цвета, кашицеобразный. Сдали копрологию в 2 разных местах, нашли скрытую кровь и лейкоциты 10-11, эритроциты -ед., йодофильная флора -ед., крахмал внеклеточный - ед. Подскажите, пожалуйста, что может означать скрытая кровь? Какие еще обследования нужно пройти, чтобы наконец-то поставили правильно диагноз? И какое лечение можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте. Кал на копролгию свидетельствует о наличии воспаления в кишечнике. Скрытая кровь может быть при геморрагическом колите, при наличии "плохой флоры". Для нор мализации стула обсудите с доктором при осмотре прием дюфалака в дополнение к другим ранее назначенным средствам.