Консультации / Хирургия

Нарыв на большом пальце у ребёнка 5 лет

Здравствуйте уважаемый Доктор!у моего сына был нарыв на большом пальце ,с краю ногтя вышел гной.ходили к хирургу -посоветовал делать ванночку на литр воды 1 ст.ложку соли.затем мазать обильно мазью Вишневского, итак 2 раза в день.сегодня уже 4 день.Не спадает припухлость и краснота с подушечки на пальце.Что вы можете посоветовать при красноте и припухлости.сам палец чуток болит.Спасибо.
Хорошо бы указать какой палец, на руке или на ноге. Мазь Вишневского - ни к чему! Горячие ванны для кисти (стопы) с морской солью (10%-ный раствор с добавлением кристаллика марганцовки до светло-розового цвета воды) на ночь при бережном массаже ногтевого валика и ногтевой пластинки с целью удаления гноя, затем, сухая повязка. Подробные разъяснения и рекомендации на дальнейшее лечение можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/