Усиленное сердцебиение

анонимно
Мне 40 лет. Довольно часто ощущаю сильное сердцебиение и ноющие (хоть и не сильные) боли в области сердца. Возникают эти состояния без видимых причин, часто - по утрам. Кардиограмма и УЗИ сердца патологии не выявили, повышенного давления нет, щитовидная железа - в норме. Чем еще это может быть вызвано?

Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт
Причиной может быть вегетативная дисфункция, эмоциональное или физическое переутомление. Пропейте курсом боярышник форте