Консультации / Травматология и ортопедия
Эндопротезирование тотальное бедренной кости
Здравствуйте! Мне месяц назад была сделана операция по тотальному протезированию тазобедренного сустава -кость - коленный сустав. Диагноз- патологический перелом тазобедренной кости. Прошел месяц- температура всё время 37.4 37.7. нога опухла по всей длине, как деревянная,замеряем каждый день- в паху всего на 8 см со дня операции ,в паху образовалась опухоль- взяли пункцию и ждем результат-лечащий врач ничего не говорит пока не будет результата пункции. Врач на УЗИ высказался настроиться на ампутацию- протез не приживается и опухоль в паху. У меня вопрос- выпускают ли такие протезы? управлять наверно таким протезом не смогу? и что будет на месте бедра- смогу ли я нормально сидеть . Чтобы решиться на ампутацию мне хочется морально подготовиться. Спасибо.

Здравствуйте! я не очень понял что Вам было сделано "была сделана операция по тотальному протезированию тазобедренного сустава -кость - коленный сустав" - что это значит? уточните пожалуйста, лучше перепишите из выписки. "У меня вопрос- выпускают ли такие протезы? управлять наверно таким протезом не смогу? и что будет на месте бедра- смогу ли я нормально сидеть" - Вы какой протез имеете ввиду и что значит управлять протезом?
Здравствуйте! Выписка: наименование операции- Экстирпация правой бедренной кости,тотальное эндопротезирование правой бедренной кости с коленным и тазобедренным суставами. Но протез похоже не приживается и они вскольз говорят об ампутации. Температура уже второй месяц 37,6.В паху опухает нога- уже в диаметре 68 см (меряем через день- я худенькая при 168-была 63 кг) они взяли биопсию и затем дополнительно - поэтому до сих пор не говорят мне диагноз-отдали на какие-то цветные реактивы. Я cпрашиваю об протезе на всю ногу - если ампутируют ногу- смогу ли управлять новым протезом- даже не представляю. В интернете много чего есть и всё так здорово а как на самом деле? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего речь идет об экзартикуляции ноги (то есть от тазобедренного сустава), в этом случае у Вас не будет культи. Но сейчас есть такие протезы, которые замещают т/бедренный сустав. Они больше предназначены для опоры, а не для активной ходьбы.