Консультации / Онкология

Информативность МРТ

Уважаемая Марина Михайловна! Я муж.74г, более15 лет лечусь от аденомы предст. железы (диагноз-ДГПЖ 2-3 степени), в 2001г перенёс ТУР-операцию, врач уролог-онколог ежегодно направляет меня на пункцию ПЖ, т.к. в 2005г была ещё и удалена почка по поводу опухоли. Недавно прочёл в инете сообщение британских медиков, что исследование МРТ более информативно, чем результат анализа пункции, но мой леч. врач с этим не согласен. Что Вы можете сказать по этому поводу? Ездить в областной центр на пункцию крайне затруднительно, анализы ПСА в норме.
Здравствуйте,сложно сказать однозначно,потому что большое значение имеет человеческий фактор для исследования МРТ-квалификация специалиста,уровень аппаратуры,стоимость исследования и также поездка в областной центр,кроме того вы можете обсудить с онкологом урологом необходимость ежегодных пункций.Доброго здоровья.С уважением.М.М.