Консультации / Хирургия

Шов после аппендицита

здравствуйте уважаемый,владимир иванович! у меня 13.11.2012. удалили аппендицит.стоял дренаж 1 сутки. швы сняли на16й день.после снятия швов доктор сказал обрабатывать зеленкой.все так и делала.шов бы сухой. только немного сочилось с того места ,где стояла резиночка,а утром 10.12.2012.шов стал весь мокрый.стала течь прозрачная жидкость в большом колличестве. скажите пожалуйсто,что и от чего это может быть?вокруг шва да и сам шов очень красный.помогите. чем можно его обрабатывать?может ли это быть из за поднятия тяжелого?
Здравствуйте, пожалуйста отмените самостоятельно зеленку, и сразу же обратитесь к Вашему лечащему врачу, или к любому хирургу на осмотр для исключения нагноения послеоперационного шва. Спасибо за вопрос.