Консультации / Проктология

Подскажите

Здравствуйте. Мне 27 лет. Долгое время мучает боль где копчик после дефекации. А также большая проблема - когда хочется в туалет "по-большому" не сдержать газы, как бы не старалась. Психологически очень переживаю. Боюсь с такими проблемами обращаться к врачам. Подскажите, исследование боли требует посещение проктолога?
Ответ Здравствуйте, в Вашем случае необходимо уточнить у проктолога 2 момента: с чем связаны трудности удержания газа и почему возникает боль. А бояться решать свои вопросы - неправильный подход, если Вы их действительно решили решить. Для врача - Вы просто больной, которого надо вылечить, не более. С лучай Ваш может быть не так прост, и может потребовать участия невролога, вертебролога. Если принято решение разобраться с проблемой - необходимо выбрать время и найти врача проктолога, а далее - как посоветует врач. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru