Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здраствуйте! скажите пожалуйста нам 4 месяца у ребенка хрипы,свисты ,тяжелое дыхание!вызвали врача прописали сальбутамол брызгать, абробени и супрастин!3раза в день ставят обструктивный бронхит,курс лечения 5 дней,вроде немного полегчало спустя 1 месяц все повторилось и опять нам прописали эти же лекарство!скажите пожалуста это не вредно особо сальбутамол?
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с пульмонологом, если у Вас есть сомнения в компетентности Вашего педиатра. Однако, что могу сказать относительно назначенного доктором лечения. К сожалению, обструкция--весьма неприятное состояние, которое может стать причиной нарушения дыхания. Именно поэтому доктор и назначил препарат сальбутамол, который, как известно, обладает способностью расширять просвет бронхов. Таким образом сальбутамол борется с обструкцией и восстанавливает дыхание. В официальной аннотации к препарату есть указания о том,ч то препарат противопоказан детям до 2 лет. Именно поэтому стоит проконсультироваться с другим доктором и попробовать подобрать более подходящее по возрасту лекарственной средство для устранения обструкции.