Консультации / Лекарственные препараты

Грипп у ребенка

Добрый день. У моего ребенка начинается грипп. Ему 2 месяца. Какие лекарство можно использовать в таких ситуациях?
Здравствуйте! В данной ситуации ребенка должен наблюдать опытный и грамотный специалист! Самолечение недопустимо. В первую очередь назначаются противовирусные средства с иммуномодулирующим действием. Например, Виферон. Это средство разрешено к использованию даже у новорожденных детей, эффективно и безопасно. Так же необходимо запастись детскими препаратами на основе парацетамола--они помогают "сбить" повышенную температуру тела и уменьшают ломоту в мышцах и суставах, которая часто наблюдается при гриппе. Очень важно, чтобы ребенок постоянно находился под наблюдением врачей. Выполняйте рекомендации доктора, дабы обезопасить малыша от осложнений гриппа.