Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Добрый день! Мне 25 лет!Подскажите, пожалуйста, поставили диагноз мультифолликулярные яичники, делала УЗИ: тело матки anteflexio, размеры 55*37*43, структура миометрия однородная, миоматозные узлы-ABS, М-эхо толщина 10 мм, яичник правый 49*30 интимно к матке с множеством фолликулов и до 9мм, левый 37*30 аналогичное строение.Пошла к гинекологу, при этом сдав гормоны, пролактин 17,4, ЛГ-18,9, ФСГ-3,7, Прогестерон-0,701. Гинеколог сказала, что нужно попить гормоны, при этом сдав биохимический анализ крови...Второй раз гинеколог сказала, что пить гормоны не надо, надо попить витамин Е и аскорбиновую кислоту. Какова вероятность забеременеть и как лечить яичники?? Спасибо огромное за ответ
Добрый день. Мультифолликулряные яичники лечим при помощи гормональной терапии. Это метод выбора. Результаты гормонов мне не дают точную информацию, так как не приведены нормы и срок исследования. Прогесторон правильнее оценивать во второй фазе менструального цикла, желательно трижды, в разные дни. Остальные гормоны исследуются на 3-5 день менструального цикла. Витамин Е и аскорбиновая кислота - это витамины. Витамины никак гормональный статус не откорректируют, поэтому следует обсудить вопрос о необходимости гормональной коррекции, после чего можно будет планироваться беременность.Доброго Вам здоровья.