Консультации / Дерматология и косметология

О выпадении волос

Здравствуйте! Моему сыну 21 год. Он недавно вернулся из армии. У него всегда были очень хорошие, густые волосы (достались "в наследство" от отца, у меня самой волосы редкие от рождения). После возвращения из армии, волос на голове моего сына стало раза в три меньше. Причем в данный момент не видно, чтобы они лезли и выпадали, их просто мало. Т.е. предполагаю, что они стали реже во время службы. Возможно это из-за ракетных войск, или из-за стресса (ведь армия - это же стресс), или ношение неудобной шапки. Хотелось бы узнать, возможно ли восстановление объема волос? Что в этом случае может помочь? И не могли ли вдруг мои "лысые" гены сюда вмешаться???(этого я боюсь больше всего!).
Здравствуйте! К сожалению, ответить на Ваши вопросы , не видя человека, нельзя. Обратитесь на консультацию к врачу дерматологу/трихологу, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму. После этого возможно будет уточнить диагноз, назначить лечение, сделать прогноз. Наследственный фактор исключать нельзя в любом случае... С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог