Консультации / Лекарственные препараты

Лечить кашель или нет

Здравствуйте! После фарингита у ребенка 1 года начался кашель по утрам и слышится скопление мокроты в грудной клетке. Стоит давать раствор Амбробене или организм сам справится?. Спасибо.
Здравствуйте! Безусловно, организму малыша надо помочь.Для этого важно очно проконсультироваться с педиатром, дабы он смог осмотреть ребенка и назначить ему комплексное лечение. Доктор может посоветовать природные лекарственные средства, разжижающие мокроту и способствующие ее отхождению. Например, мукалтин. Так же не помешают ингаляции на небулайзере с минеральной водой или физраствором. Возможно, доктор так же включит в комплексную терапию АЦЦ или Амбробене. В любом случае самолечение недопустимо и может быть опасно.