Консультации / Педиатрия

Мужские проблемы

Добрый деньМоему сыну 5 лет.у него не открывается головка полового члена.наружное отверстие точечное.избыточная крайняя плоть,можно ли избежать операции и помочь открытию в домашних условиях и какие существуют методы лечения
Для решения вопроса о необхдимости операции нужно показать ребенка хирургу или урологу. Если крайняя плоть без рубцов, то можно попробовать открыть головку консервативным способом - 2 раза в день в течение 2 недель наносить на узкую часть крайней плоти (в натянутом состоянии) гидрокортизоновую мазь.