Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел

здравствуйте!! Дочке 2, 9 годика. неделю походили в садик. начали беспокоить насморк с зеленым содержимом, иногда текут прозрачные сопельки, горло красное и доктор после осмотра сказал, что лимфузлы увеличины. хрипов нет. Легкие чистые. Давали 2 дня амоксиклав, начался понос и боли в животике. дома есть Супракс. Но они сильнее амоксиклава. Вообще стоит ли давать в нашем случае антибиотики. Моя мама категорически против. Но я придерживаюсь мнению врача. Но то, что понос .... Может как-то направлено лечить насморк? Еще мы принимает кипферон, капает називином, левомицитин в глазки и в носик. деринат капли 2 раза в день. В горлышко Гексорал и полоскание фурацилином.
Здравствуйте! Причиной насморка чаще всего становится ОРВИ, поэтому очень важно назначать в комплексной терапии противовирусные препараты, например, Виферон. Так же очень важно почаще промывать нос препаратами на основе морской воды (Аквалор, Солин, Аквамарис и др). Зеленое окрашивание соплей может указывать на присоединение бактериальной инфекции, что требует подключения местных антибактериальных спреев (например, Изофры или Полидекса, в ней гормональный компонент присутствует). Однако любое лечение должно быть подобрано и назначено врачом при очной консультации. Мой совет -- обратиться к опытному ЛОР-врачу.