Консультации / Урология

Вопрос по диагнозу хронический простатит

Здравствуйте! Симптомы в виде покраснения головки полового члена и жжения. Были сданы анализы на ИППП - чисто. Сдана кровь на антитела на хламидии - отрицательно, ВИЧ \ Сифили \ Гепатиты - тоже. Узи - простата 14 см., но нарушена эхогенность. сдал еще БАК-посев жидкости простаты .БАК посев показал следующее: лейкоциты 2-3 эритроциты negative эпителий 10-15 ( при нормальном <1) остальное negative обнаружены микроорганизмы Bacteroides spiecies 10 в 6 ! Поставлен диагноз Хронический простатит, латентная форма, прописал: Вобензим - 10 дней (150 таблеток) Дазолик - 10 дней (по 2 табл) Бион 3 - 10 дней далее Канафрон - месяц Простагут форте - месяц.. Вот пью уже 10й день - эффекта нет((( Препараты которые назначены (кроме антибиотиков) на сколько я понимаю БАДы, и может ли вообще от них быть эффект. Используется ли Дазолик при лечении бактероидов или есть более эффективный препарат выбора? Симптомы - жжение в головке покраснение уретры ( уретрит ) Иногда тянущие неприятные ощущения внизу живота. Алкоголь не употребляю, спортом занимаюсь, партнерша постоянная. Но в прошлом году простыл и застудил область простаты. Мужчина, 27 лет. Заранее спасибо
Здравствуйте! Bacteroides spiecies - это транзиторная инфекция и Дозалик вам показан, тем более, что активного воспалительного процесса нет - количество лейкоцитов в норме. Головку можно смазывать кремом Тридерм 2 раза в день, он снимет покраснение. Я не стал бы менять курс лечения, можно добавить свечи Витапрост плюс по 1-й на ночь - 10 дней.