Консультации / Гинекология

Как вылечить ВПЧ 16-ого типа

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня случилось такая ситуация,у меня были боли низ живота,цистит,потом пошла к урологу и он посоветовал сдать анализы на закрытые инфекции и у меня обнаружилось уреаплазма,гарднерелла и ВПЧ 16.Записалась к нему на лечение,прошёл месяц как я лечилась сдала заново сейчас на данный момент у меня показало только ВПЧ 16!что мне делать?как лечиться от этой инфекции,говорят что храническая болезнь у меня!
Добрый день. Дело в том, что вирус папилломы человека может очень долгое время находиться в организме, так как он скрывается в клетках и выгнать его оттуда крайне тяжело. Для этого используют противовирусные препараты (такие как Виферон), а также препараты, способствующие повышению иммунитета, включая витаминокомплексы, такие как Центрум, Витрум. При этом данные препараты не обязательно избавят от вируса, но уменьшат его количество, предотвратят его размножение. Следует регулярно посещать гинеколога, чтобы отследить любые изменения, которые может вызвать вирус папилломы человека. Доброго Вам здоровья.