Консультации / Неврология

Контрактура после неврита

во время беременности 5месяцев назад пенесла неврит лицевого нерва.за месяц все восстановилось.лечилась иглоукалыванием, прозерином, мильгамма, никотиновая кислота, массаж.а через 6недель после неврита-появилась контрактура.щека стала худее, бровь опустилась, глазная щель уже, угол рта выше.стянутость лица.подскажите это излечимо?и какими средствами лечить?расскажите ботуллин может помочь в моей ситуации?
Появление контрактуры - это показатель выраженных грубых изменений в лицевом нерве, и они происходят несмотря на кажущееся восстановление нерва. В настоящее время надо настроиться на достаточно длительное лечение - массаж, сосудистые препараты, полумаска с новокаином, эуфиллином, иногда применяют иньекции (Ботекс, котратубекс). мази с восстанавливающими веществами, увлажняющие питательные крема. Удачи.
скажите длительное время-это год или больше?инъекции ботокс только временно решат мою проблему?или это лечение?
Время на восстановление чётко сказать затруднительно. Ботекс решит проблему временно.
Андрей Анатольевич добрый вечер.по поводу моей контрактуры.мне сделали узи головы и шеи.диагноз-спазм сосудов головы.скажите, если вылечить этот спазм-контрактура пройдет?огромное спасибо за ответ.
Нет. Спазм сосудов и спазм мышц лица, вследствие нарушения иннервации - это АБСОЛЮТНО разные вещи. Успокойтесь, самое главное настрой на лучшее. Потому что если ходить напряжённой, недовольной, организм будет в напряжении, и естественно будет сказываться на спазме мыщц лица. Не лицо красит человека, а его внутренняя красота. Будьте уверенны в себе, поступайте как решили, улыбайте, будьте активны в общении, разговорах, и Вас будут любить, и никто не обратит внимание на некоторой дисбаланс в лице. если же будете постоянно и сами говорить об этом, фиксировать на этом внимание - то и другие будут видеть это. Поверьте многие далеко не всегда видят недоразумения, до тех пор пока на них не обратит внимание сам человек. Удачи. Всё у Вас будет хорошо.