Консультации / Психология и психиатрия

Дошкольник

Здравствуйте! Я учитель начальных классов. У нас в группу дошколят ходит мальчик 7,5 лет, который очень странно себя ведет. Точнее, неадекватно: на переменах ходит вдоль окон, прячется от учителей за батарею; на занятиях крутится-вертится, задания не выполняет, либо просто черкает в тетради. Учителей называет на "ты", может подойти схватить за грудь и сказать "смотри какая батарея горячая" и т.п. Школьный психолог - молодой специалист - говорит,что интеллектуальные тесты проходит хорошо, кругозор, речь развиты, внимание неустойчиво, постоянно отвлекается, не сидит на месте, даже во время занятий. В школу ходить не хочет, говорит теряет здесь время. В класс КРО его отправлять нет надобности - мальчик умный, но и общеобразовательная школа ему не подходит. Что же порекомендовать родителям?
Спросите у молодого специалиста, не знаком ли он с расстройствами развития психики, не сопровождающимися интеллектуальным отставанием.