Консультации / Гинекология

Лечение гарднереллы

,Анна, добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы , они показали наличие инфекций, гарднереллы 10 в 6 ой степени, и уреаплазма, врач прописал, свечи флагил(10 дней), после флагила применять,гель лактогель(7 дней), врач сказал, что в этот период нужно будет воздержаться от занятия сексом и через 10 дней после курса приема препаратов придти на прием для сдачи анализов.На сколько эффективно такое лечение, и можно ли заниматься сексом после как как пройдукурс лечения препаратов, или нужно дождаться контрольного сдачи анализа? Заранее спасибо!
Добрый день. Лечение бак вагиноза, вызванного уреаплазмой может привести к снижению количества уреаплазмы, что в свою очередь уже не потребует лечения. Пр бак вагиноза препаратом выбора является метронидазол ( тот же флагил, который дополняется назначением комбинированных препаратов, содержащих как противогрибковый компонент, так и метронидазол (например, Тержинан, Нео- Пенотран). После этого этапа проводится курс пробиотиками (например, Лактогелем), что крайне необходимо для заселения влагалища лактобактериями. Повтор мазка через 3-4 недели, раньше - могут быть ложно положительные результаты.