Консультации / Кардиология

Диагноз

Здравствуйте! Была на приеме у врача-кардиолога. Мне 21 год, обратилась с причиной-боль в сердце, предполагаю, что на фоне затяжной ангины. Врач померил давление, послушал сердцебиение и сделал вот такой вывод: ПМК 1, Нарушение ритма (частая экстрасистолия) и также назначил лечение- Магнерот 2 раза в день в течение месяца, Кордарон 200 мг 2 раза в день, 8-10 дней, далее по половинке 2 раза в день. Не усугубит ли это моё положение и можно ли делать заключения не проводя ЭКГ и др подобные процедуры?
Добрый день! Категорически нельзя в 21 год начинать лечение с кордарона. Найдите другого кардиолога. Прежде всего, сколько на холтере экстрасистол?
Мне не делали никакой диагностики, просто послушали стетоскопом и назначили лечение.
Лечить кордароном "вслепую" категорически нельзя! Для начала необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Не любую экстрасистолию вообще надо лечить.