Консультации / Неврология

Боль при вдохе слева

здравствуйте.мне 24 года,девушка.у меня такая проблема я давно была у кардиолога он сказал,что у меня межрёберная неврология и вот сейчас где-то в середине ноября или даже в начале,стало болеть при вдохе с лева,сейчас когда наклоняюсь и делаю вдох больно,терпимо просто избавиться от этого.бывает и при движениях больно.в самом начале октября делала флюрографию - патологических изменений не выявлено,всё нормально,общий анализ крови сдала тоже где-то в октября всё хорошо,сейчас врач гастроэнтэролог ставит диагноз-хронический панкреатит,хронический холецистит... скажите пожалуйста от этих диагнозов может болеть при вдохе?или это неврология? да и давно как-то обращалась на массаж врач говорила,что у меня шейно-грудной остеохондроз...как это можно убрать?спасибо,очень жду ответа
Добрый день. Для диагностики межреберной невралгии надо сделать лечебно-диагностическую блокаду межреберного нерва, если будет положительный результат, то все понятно. Если эффекта не будет, то надо дальше искать причиную боли. Сделать МРТ грудного отдела позвоночника, фиброгастроскопию для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и др. патологии. С уважением Дехтярь А.В.