Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов. Флеботомбоз

Здраствуйте Андрей Викторович! Меня зовут Людмила (62 г. ).Дуплексное сканирование вен нижних конечностей показало. нижняя полая вена проходима, стенки тонкие, кровоток фазный. Глубокие вены-повздошные, бедренные, подколенные вены проходимы, компрессионность сохранена, кровоток фазный. спонтанный кровоток по берцовым венам отсутствует, при дистальной компрессии вены проходимы, слева просвет значимо сужен, справа неравномерное прокрашивание м/берцовых вен в средней и верхней трети голени. Патологический сброс по глубоким венам не регистрируется. подкожные вены-диаметр правой БПВ в сафен. соустье 9.1мм, левой 9,7. Диаметр првоц МПВ 3,0 мм. левой 3.0. при проведении функциональных проб и проксимальной компрессии регистрируется рефлюкс по обеим БПВ до нижней трети голени. Лоцированы перфорантные вены справа на 15 см, диаметром 3,3 мм; слева на 18 см, диаметром 3,0 мм. в првой подколенной области лоцирован анэхогенное образование 28*24*12 мм. заключение: Признаки неокклюзивного флеботомбоза справа. Недостаточность клапанов обеих БПВ, перфорантных вен. Лечили в стационаре пентоксифелином, реополигикеном, гепарином , 2 табл варфарина и 2 талетки детролекса. врачей флебологов в городе нет. Нужна ли здесь операция и какая. Ношу компрессионный трикотаж ,чулки 1 класса. Если предложат флебэктомию соглашаться или нет . Заранее спасибо.
Нужно сдать анализ крови на Д-димер и показаться грамотному флебологу. Возможно придётся ехать в другой город. Контакты специалистов можете посмотреть здесь : http://phlebologsamara.ru/phlebologi/