Консультации / Сексология

Вопрос по интимной жизни

Здравствуйте! После родов столкнулась с такой проблемой как расширенное влагалище, а в постели хотелось бы чувствовать все как раньше. Секс уже не приносит такого удовольствия ни мне ни мужу. Подскажие существуют ли какие-либо препараты поволяющие сузить влагалище (на какое-то время), упражнения Кегеля делаю - но никакого эффекта они не дают, а на операцию поа не готова. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Влагалище способно приспособиться к практически любому размеру пениса постоянного партнера. После обычных родов, если не было чего-то экстренного или травматического, влагалище достаточно быстро возвращается к обычным размерам. Большинство жалоб на расслабление или расширение влагалища оказываются необоснованными - снижение ощущений, как правило, оказывается связанным совсем с другми факторами. Это я к тому, чтобы Вы не зацикливались ТОЛЬКО на размерах влагалища, могут быть и другие причины вашей общей неудовлетворенности. Никакие препараты для сужения не используют - их просто нет. Хотя бы для мужа (пока не сработает Кегель) можете делать так: после введения в классической позе, кладете ладонь на лобок, чтобы указательный и средний пальцы были по обе стороны от входа во влагалище. При фрикциях слегка сдвигаете пальцы, имитируя для мужа узкий вход. Упражнения Кегеля делают сериями по 30 сжатий через каждый час (ночью не надо) ежедневно, в течение 3-4 недель. Удачи!